27.11.2009 | Политика

В Одессе отметили день рождения Юлии Тимошенко

Сегодня одесские активисты Блока Юлии Тимошенко провели автопробег по центральным улицам города: по Одессе проехали около 40 автомобилей с флагами этой политической силы.

Стартовав от Куликова поля, автоколонна финишировала у памятника Дюку, где состоялся небольшой митинг с участием представителей студенчества, предпринимателей, ветеранов, портовиков. Таким образом участники акции продемонстрировали поддержку своего кандидата в Президенты — действующего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая сегодня отметила свой день рождения. Главе Кабмина — женщине, которая, как отметил глава Одесской городской организации БЮТ Вячеслав Крук, «способна изменить мир», — исполнилось 49 лет.

В. Крук напомнил, что за время премьерства Ю. Тимошенко «были решены многие вопросы, связанные с Одессой». В частности, это решение о создании национального парка на одесских склона, что, по словам депутата горсовета, позволит уберечь их от застройки; выделение 118 миллионов гривен на реконструкцию станции биологической очистки «Северная»; введение упрощенного порядка получения государственных актов на землю.

В свою очередь студенческий мэр Одессы Вадим Друмов заявил, что студенты поддерживают Ю. Тимошенко, так как она сохраняет бюджетные места в вузах, а для одесских студентов отстояла единственную студенческую поликлинику. «17 января, когда Юлию Тимошенко изберут Президентом, Украина отметит свой новый день рождения», — уверен В. Друмов.

Митинг завершился символическим подарком имениннице — выпуском в небо около двухсот воздушных шариков в виде сердец.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки