04.11.2009 | Криминал

В Одессе милиция «прикрыла» виртуальный азартный бизнес

7 компьютеров изъяли сотрудники Киевского райотдела внутренних дел по итогам проверки одного из одесских Интернет-клубов. Это заведение расположено на улице Академика Глушко.

Как сообщили сегодня в Центре общественным связей регионального управления МВД, предварительно установлено, что в клубе посетители играли в азартные игры в виртуальном казино. Для этого использовались симуляторы игровых автоматов. Кроме того, владелец не смог предоставить в полном объеме пакет документов, разрешающих деятельность заведения.

Напомним: аналогичные нарушения Закона «О запрете игорного бизнеса» были выявлены недавно в Интернет-клубе на улице Академика Королева. Там милиционеры изъяли 23 компьютера.

Напомним также: закон, запрещающий игорный бизнес, украинский парламент принял в мае. Речь идет о временном моратории — до отведения под эту индустрию специальных зон. Кабинет Министров должен был в течение трех месяцев разработать соответствующие предложения. Поводом для такого решения стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек).

В начале июня Президент Виктор Ющенко наложил вето на указанный Закон и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал документ.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки