20.10.2009 | Вооруженные силы

Из Одесской области на службу отправлены около 300 «осенних» призывников

В ходе нынешнего осеннего призыва на срочную службу отправились порядка 300 юношей из Одесского региона. Как сообщило Министерство обороны, это 23% запланированного количества.

Пресс-центр ведомства приводит слова начальника отдела учетно-призывной работы областного военкомата Владимира Шульженко о том, что призывная кампания (началась 1 октября и завершится 30 ноября) проходит без сбоев. Однако накануне на аппаратном совещании в облгосадминистрации отмечалось, что из Измаильского района не отправлен на службу ни один призывник. По этому поводу губернатор Николай Сердюк с сарказмом предположил, что эта территория вошла в состав Румынии и юноши района служат в румынской армии, или «на них всех там чума напала». Создана комиссия, которая должна в течение месяца изучить ситуацию.

Из 1,3 тыс. «осенних» призывников региона 940 попадут в Вооруженные Силы, остальные – в другие военные формирования. В ходе прошлогоднего осеннего призыва были направлены на срочную службу 1 тыс. 375 жителей Одесской области. 1 тыс. 40 из них – в Вооруженные Силы, 300 – во Внутренние войска, 35 – в Государственную специальную службу транспорта (бывшие Железнодорожные войска).

Читайте также:

Первая этой осенью партия призывников отправится из Одессы 6 октября

В Одесской области служат 16 «альтернативщиков»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки