15.10.2009 | Культура

Сегодня в одесском музее будут подавать «Винегрет на троих»

Сегодня в 16:00 в Одесском муниципальном музее личных коллекций имени Блещунова откроется выставка «Винегрет на троих». В экспозиции — работы трех одесских фотохудожников.

Об этом сообщила сотрудница учреждения Валентина Беженарь. Она отметила, что «осень в Доме Блещунова — традиционное время проведения выставок Одесской фотографической ассоциации». В этой организации (а также в Союзе фотохудожников Украины) состоят и авторы представляемых работ — Ангелина Тарасенко, Виталий Афанасопуло и Сергей Гуменюк.

«Как правило, на фотовыставках задается какая-то определенная тема: пейзаж, натюрморт, портрет, черно-белая, цветная фотография. Но некоторые творческие работы невозможно отнести ни к одной из предложенных тем. Наша экспозиция объединила в «винегрет» именно такие фотографии. Представлено 40 работ. Большинство из них выставляется впервые», — подчеркнула В. Беженарь.

А В. Афанасопуло так пояснил идею экспозиции: «Что нужно для приготовления классического винегрета? Вареные картофель, свекла, морковь, зеленый горошек, соленый огурец. Все это нарезается и перемешивается, туда же добавляются лук, соль и перец. Для фотовинегрета мы используем фотографии разных авторов и жанров (а также внежанровые), приправленные специями настроений и эмоций. Перемешиваем и подаем на «пробу» зрителям-гостям».

«Винегрет на троих» будет представлен в музее имени Блещунова (улица Польская, 19) до 20 ноября.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки