07.09.2009 | Экономика

Одесский «Инфоксводоканал» пообещал привести в порядок тарифы

Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало ООО «Филиал «Инфоксводоканал» привести порядок формирования тарифов в соответствие с законодательством.

Пресс-служба АМКУ сообщила, что речь идет о расценках как на централизованное водоснабжение, так и на водоотведение. Ведомство усмотрело в деятельности ООО признаки злоупотребления монопольным положением. Филиал взял на себя обязательство предпринять необходимые меры.

Справка. ООО «Филиал «Инфоксводоканал» образовано 17 декабря 2003 года — в момент передачи коммунального предприятия «Одесводоканал» в аренду ООО «Инфокс» на 49 лет. Решение о передаче в аренду было принято на сессии городского совета. Филиал обеспечивает водой около 1,5 миллиона жителей Одессы и области. Среднесуточная подача воды в зимний период — около 570 тысяч кубометров в сутки, в летний — около 750 тысяч кубометров в сутки.

ООО «Инфокс» — крупный холдинг, контролирующий акционерные общества «Херсоннефтепродукт», «Кременчугская нефтяная компания», «Ильичевский топливный терминал» и ряд других украинских предприятий.

Читайте также:

Одесский «Инфоксводоканал» оштрафован за злоупотребление

7 сентября часть одесситов почти на сутки останутся без воды

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки