03.09.2009 | Политика

Василий Цушко появился в Одессе вместе с Виктором Януковичем

Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил Одессу. Он встретился с митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, поздравив владыку с днем рождения (2 сентября митрополиту исполнился 71 год).

Глава «регионалов» также выступил в эфире Одесской областной телерадиокомпании и принял участие в праздновании 215-летия Одессы. В поездке Виктора Януковича сопровождали ряд депутатов из парламентской фракции Партии регионов. Кроме того, среди сопровождающих и бывший министр внутренних дел Украины Василий Цушко. В интервью журналистам он сообщил, что не является на сегодня членом Партии регионов, а также напомнил о своем выходе из Социалистической партии. В. Цушко сказал также, что сегодня проживает в Одессе, но отказался уточнить, чем занимается, передает «Корреспондент.Net».

На вопрос, насколько отвечает действительности информация о его возможном назначении руководителем областной организации Партии регионов, В. Цушко сказал, что «это только разговоры». Экс-министр заверил, что сейчас у него «все хорошо» и что правоохранительные органы им не интересуются. В СМИ отмечается, что бывший глава МВД слегка похудел, бодр и в хорошем расположении духа.

Напомним: бывший губернатор Одесской области, в декабре 2006-го года возглавивший Министерство внутренних дел, через полгода оказался в центре громкого скандала. 24 мая 2007-го произошли столкновения в здании Генеральной прокуратуры — между сотрудниками Государственной службы охраны и — МВД во главе с самим министром. Инциденту предшествовал президентский указ об увольнении с должности Генпрокурора Станислава Пискуна, который счел свое отстранение незаконным и отказался покидать рабочий кабинет. Уже 26 мая В. Цушко оказался в больнице, где ему был поставлен диагноз «инфаркт», затем перевезен в немецкую клинику, а чуть позже его однопартийцы озвучили сенсационную версию, заявив, что опального министра пытались отравить.

2 октября 2008 года Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что его ведомство заинтересовано в свидетельских показаниях экс-министра внутренних дел в деле о захвате здания Генеральной прокуратуры. Тогда же А. Медведько уточнил, что В. Цушко является не обвиняемым по этому делу, а только свидетелем.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки