02.09.2009 | Медицина

Сегодня в Одессе открыта новая поликлиника

Сегодня, 2 сентября, на проспекте Академика Глушко, 32а состоялось торжественное открытие городской детской поликлиники № 6. Церемония была приурочена ко дню рождения Одессы.

Как рассказала начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко, в Киевском районе живут 6 тысяч детей и открытие такого медицинского учреждения стало важным событием. Проект реализован в рамках городской программы «Здоровье матери и ребенка» по улучшению доступности оказания первичной медико-санитарной помощи. Эта программа рассчитана до 2010 года.

На строительство городскими властями было потрачено около 20 миллионов гривен (без стоимости оборудования). Поликлиника сможет обслуживать до 23 тысячи детей. В ней имеются три педиатрических отделения, в которые входят 28 педиатрических участков. Медицинскую помощь будут оказывать квалифицированные врачи-педиатры и медсестры, из которых без малого 90% имеют высшую категорию.

Поликлиника оснащена современным оборудованием европейского уровня, которое произведено харьковским заводом «Квант» и всеми условиями, которые требуются для обследования маленьких пациентов. Здесь также расположены необходимые вспомогательные помещения и конференц-зал для проведения научно-практических конференций, семинаров.

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц сказал на открытии, что эта детская поликлиника сегодня — лучшая в Украине. «То, что делается для детей, должно происходить не по остаточному принципу, а в первую очередь», — подчеркнул мэр. «В скором времени планируется открытие городской поликлиники в Приморском районе и детской поликлиники в Суворовском. Также будет улучшено оснащение уже существующих больниц, поликлиник и родильных домов в Одессе», — заверил Эдуард Гурвиц.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки