02.09.2009 | Культура

День города: в Одессе открылась выставка карикатур «Туризм и путешествия»

Сегодня в Одессе в рамках празднования 215-летия города состоялось открытие выставки лучших карикатур, присланных для участия в Международном конкурсе «Туризм и путешествия».

Экспозиция открыта на Думской площади, у Одесской мэрии, передает корреспондент ТИА «Вiкна-Одеса». Напомним: устраивать подобные творческие состязания ко Дню рождения Одессы, уже стало традицией. Так, в прошлом году прошел конкурс «Город и Море», вновь продемонстрировавший: черноморский город в мире и знают, и любят. Активный отклик у карикатуристов из разных стран мира вызвал и конкурс нынешний, посвященный туризму и путешествиям.

Его тему организаторы — редакция одесского журнала «Деловая среда», Ассоциация одесских карикатуристов и информагентство «Вiкна-Одеса» — выбрали неслучайно — с учетом туристического потенциала Одессы.

Свои работы прислали 185 карикатуристов из 49 стран. «Это очень хороший результат, особенно учитывая, что конкурс проходил в сжатые сроки и в период отпусков», — отметил председатель Ассоциации одесских карикатуристов Петр Сигута, добавив, что расширился круг участников, больше стало авторов из европейских стран.

Выставка будет работать в течение сегодняшнего дня — до 18.00 (начала праздничного гала-концерта на Потемкинской лестнице). Огласить итоги конкурса «Туризм и путешествия» и обнародовать имена победителей организаторы обещают несколько позже. А с присланными работами можно ознакомиться как на Думской площади, так и на нашем сайте — официальном сайте конкурса.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки