28.08.2009 | Спорт

Сегодня на одесской Молдаванке стартуют автомобильные гонки

Сегодня в Одессе стартуют автомобильные кольцевые гонки. Соревнования «Гран-при Одессы» проводятся под патронатом городского головы Эдуарда Гурвица и в рамках этапа Кубка Украины по этому виду спорта.

Гонки пройдут на Молдаванке: машины стартуют напротив Центрального автовокзала на улице Разумовской. Затем проедут по улицам Бугаевской, Средней и Балковской, с заездом на мост, и по кольцу вернутся на старт. Длина трассы составляет 2,4 км, включает в себя 3 правых и 5 левых поворотов. Протяженность стартовой прямой — 150 м, количество позиций стартовой решетки — 22. Ширина — 8-12 м. Покрытие трассы — асфальт.

В заездах примут участие ведущие спортсмены и команды Украины и ближнего зарубежья. Гонщикам необходимо преодолеть 21 круг, проехав в общей сложности 50,4 км.

Организаторы соревнований отмечают, что меры безопасности во время гонок будут беспрецедентными. Планируется задействовать 7 автомобилей «скорой помощи», 7 пожарных машин, 3 автомобиля спасателей, 7 эвакуаторов, другую спецтехнику. Охрану общественного порядка должны обеспечить 316 сотрудников милиции. Зрители смогут наблюдать за гонками с безопасного расстояния: вдоль трассы будут установлены железобетонные блоки, металлические конструкции и система шинных барьеров.

Сегодня пройдут тренировочные заезды, а в выходные — собственно соревнования. В субботу состязания начнутся в 14:00, в воскресенье — в 11:30.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки