22.07.2009 | Политика

Большинство одесситов считают, что президентские выборы не изменят ситуацию в стране

К такому выводу пришли эксперты киевского института проблем управления им. Горшенина — по итогам проведенного в Одессе экспресс-опроса «Предстоящие президентские выборы».

Результаты исследования представил сегодня на пресс-конференции руководитель медиа-департамента одесского филиала института Владимир Крыжановский. Согласно данным опроса большинство горожан (61,5%) считают, что будущие президентские выборы не смогут изменить ситуацию в стране: вариант «скорее не изменят» выбрали 19,5% опрошенных, в том, что «точно не изменят», уверены 42% респондентов.

На то, что грядущие выборы «скорее изменят» положение дел в Украине, надеются 28,1% участников исследования. 8,8% смотрят в будущее с оптимизмом: их ответ — «точно изменят». Затруднились ответить на этот вопрос 10,5% одесситов.

Еще один вывод экспертов — более половины горожан (58,8%) не связывают свое благополучие и благополучие своих семей с собственным выбором на будущем голосовании: «скорее нет» — ответили 23,3%, «точно нет» — 35,5% опрошенных. При этом каждый третий (30,6%) имеет обратную точку зрения: «скорее да» — вариант, который выбрали 23,8%, «точно да» — 6,8%.

В ходе исследования было опрошено 600 жителей Одессы в возрасте от 18 лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки