09.07.2009 | Международные отношения

В Одессе состоится выставка белорусских товаров

23-25 июля в Одессе пройдет Национальная выставка Республики Беларусь. Будут представлены научные разработки и продукция ведущих белорусских предприятий.

Об этом стало известно в ходе состоявшейся сегодня встречи мэра Одессы Эдуарда Гурвица с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Украине Валентином Величко. По его словам, выставка будет проходить именно в Одессе не случайно. «Этот город не требует рекламы. Он особый. Думаю, что атмосфера взаимопонимания, которая царит в Одессе, будет только на благо развитию наших двухсторонних связей», — цитирует белорусского дипломата официальный сайт города.

Валентин Величко сообщил, что белорусскую сторону интересуют возможности Одесского морского торгового порта, закупка сельскохозяйственной продукции. «Наработанные моменты есть. Их необходимо усиливать», — отметил посол.

Эдуард Гурвиц высоко оценил партнерские связи Одессы с Минском и Брестом. «Мы дружим с городами Беларуси и надеемся на дальнейшее развитие двухстороннего сотрудничества», — подчеркнул городской голова.

На выставке, которая состоится в концертно-выставочном зале Одесского морского торгового порта, будут представлены научные разработки и продукция ведущих белорусских предприятий и организаций в сфере станко- и машиностроения, строительства и архитектуры, деревообрабатывающей промышленности. Также белорусы презентуют бытовую технику, продукты и напитки, текстильные изделия и др.

По информации Официального сайта Одессы

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки