23.06.2009 | Спорт

Под Одессой появится новый конный клуб

Об этом сообщила сегодня заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак.

Новый большой конный клуб с несколькими площадками строится в районе села Фонтанка Коминтерновского района. По словам специалиста, несколько частных фирм решили восстановить некогда находивший здесь конный завод. «Они уже практически построили клуб, на этой территории уже проводились соревнования, но нет пока еще хороших конюшен, — цитирует В. Кольчак ИА «Контекст-Причерноморье». — Хотят там сделать и мини-гостиницу, чтобы размещать людей, приехавших на соревнования. Полностью закончить клуб планируют в течение 3 лет».

А уже нынешним летом, в конце июля, на этой территории планируется провести этап чемпионата Украины, в котором будут участвовать и 6 спортсменов от Одесского региона. По оценке начальника управления, их уровень соответствует кандидатам в мастера спорта. В. Кольчак также сообщила, что в последние 3-4 года конный спорт в Одессе получил «хорошее развитие». «Но это один из самых дорогих видов спорта. Сегодня хорошая лошадь стоит как хороший автомобиль», — отметила специалист.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки