23.06.2009 | Спорт

Одесситка Виктория Кутузова стартует в 1/32 финала парного разряда Уимблдона

Завтра одесситка Виктория Кутузова стартует в 1/32 финала парного разряда травяного турнира серии Большого шлема в Уимблдоне. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Украины.

Одесситка будет играть в паре с литовской спортсменкой Лигой Декмейре (65-е место рейтинга WTA в парном разряде). Их соперницы — Янина Викмайер (Бельгия) и Магдалена Рыбарикова (Словакия) — занимают в рейтинге 102-е и 245-е места.

Напомним: накануне Виктория Кутузова в 1/64 финала одиночного разряда проиграла именитой россиянке Марии Шараповой — победительнице Уимблдона-2004 и одной из фавориток нынешнего турнира. Итог двух сетов — 7:5, 6:4. Как отмечают спортивные обозреватели, победа бывшей «первой ракетке мира» далась «не без труда». А сама россиянка, комментируя ход встречи, отметила «мощный, агрессивный и стабильный» стиль игры одесской теннисистки.

По состоянию на 22 июня Виктория Кутузова в рейтинге WTA занимает 79-е место, у нее 804 очка. В женском парном рейтинге одесситка лишь 386-я.

Уимблдонский турнир — старейшее и наиболее престижное теннисное соревнование, один из четырех турниров Большого шлема (и единственный, который проходит на травяных кортах). Проводится ежегодно в Уимблдоне (пригороде Лондона) в июне — июле.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки