01.06.2009 | Социальная сфера

В Одессе отмечают День защиты детей

К Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, в Одессе запланированы многочисленные фестивали, конкурсы, социальные акции, выставки, благотворительные спектакли.

Уже накануне возле Воронцовского дворца для маленьких одесситов был устроен праздник «Этот добрый мир чудес!». Он прошел в рамках благотворительного марафона «Хочу быть здоровым!», а главными его героями стали дети, которые проходили лечение в онкологическом диспансере. Ребята поучаствовали в конкурсах рисунка на бумаге и на асфальте, отвечали на вопросы викторины — для детей и взрослых, танцевали. Для них был подготовлен концерт и подарки.

Поддержали и организовали детский праздник городской подростково-молодежный центр при поддержке муниципального управления молодежной и семейной политики и управления образования и науки Одесского городского совета, благотворительный фонд «Пчелка», одноименный детский развлекательно-познавательный журнал.

Это издание — один из главных организаторов и сегодняшней акции, которая в полдень начнется на Приморском бульваре. Она носит название «Мы найдем время для своего ребенка» и проходит в рамках социального проекта «Ближче до дітей». Устроители обещают, что участники праздника попадут в страну детства — с выступлениями юных дарований, играми и подарками.

Подарки сегодня будут вручены и детям, которые находятся в лечебно-профилактических учреждениях города. В одесских театрах пройдут благотворительные представления для юных театралов. А в Старобазарном сквере утром стартовал фестиваль по черлидингу.

Подробная программа празднования Международного Дня защиты детей опубликована на официальном сайте Одессы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки