30.05.2009 | Спорт

Игрок одесского «Черноморца» презентует книжку для детей — о футболе

31 мая в рамках Благотворительной детской книжной ярмарки, проходящей в столичном «Украинском доме», состоится презентация учебно-игровой книги Владислава Ващука «Как стать футболистом».

Свою книгу автор — 34-летний защитник одесского футбольного клуба «Черноморец» — адресует читателям в возрасте 6-10 лет, сообщает Интернет-сайт «UA-Футбол». В ней спортсмен не только дает советы профессионального футболиста (в частности, делится секретами футбольных тренировок), но и рассказывает историю самой игры. Во время презентации, которая начнется в полдень, юные поклонники футбола смогут пообщаться с Владиславом Ващуком и получить автограф. Кроме того, состоится розыгрыш призов от издательства и от самого защитника «Черноморца».

Справка. Владислав Ващук родился 2 января 1975 года в Киеве. Он воспитанник киевской школы футбола. Выступал за команды «Динамо» (Киев), ЦСК ВСУ (Киев), «Спартак» (Москва, Россия), «Черноморец» (Одесса), ФК «Львов».

В составе киевского «Динамо» 9 раз становился чемпионом Украины и 6 раз — обладателем Кубка страны, обладатель Суперкубка 2006 года. В национальной сборной Украины провел 61 матч (1 гол), в молодежной — 22 игры.

В марте нынешнего года футболист подписал контракт с ФК «Черноморец», за который выступал и ранее — в сезонах 2004/05 и 2005/06, сыграв 24 матча чемпионата Украины и забив один мяч.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки