28.05.2009 | Город

Одесса презентовала стратегический план устойчивого развития

В Киеве состоялось заседание «круглого стола», участники которого обсудили подходы, принципы и методы разработки стратегических планов устойчивого развития городов Украины.

Обсуждение прошло на примере стратегического плана устойчивого развития Одессы. Основой концепции является гармонизация экономических, природоохранных и социальных отношений. Предложенный к обсуждению план охватывает широкий круг вопросов — от правовых и гуманитарно-культурных до решения транспортных проблем и реформирования системы ЖКХ.

По словам одесского городского головы Эдуарда Гурвица, успешность устойчивого развития Одессы, как и других городов страны, во многом зависит от наличия национальной стратегии устойчивого развития Украины. Поэтому обсуждаемый план направлен не только на процветание отдельных городов и регионов, но страны в целом.

По мнению председателя Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктора Ивченко, успешная реализация плана устойчивого развития Одессы должна стать важным примером для других городов страны. Организаторы мероприятия уверены: выбирая именно такой путь дальнейшего развития, Украина способна преодолеть все сложности периода политической турбулентности и вступить в фазу стабильности и экономического роста.

«Круглый стол» организован Одесским городским советом при содействии Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям. В мероприятии приняли участие государственные и общественные деятели, представители местных органов самоуправления, ведущие отечественные и зарубежные ученые, сотрудники средств массовой информации.

"Взгляд из Одессы"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300