23.05.2009 | Спорт

Сегодня одесский «Черноморец» играет с полтавской «Ворсклой»

Сегодня в рамках 29 тура чемпионата Украины по футболу состоится матч «Черноморец» (Одесса) — «Ворскла» (Полтава). Встреча на полтавском стадионе «Ворскла» начнется в 16.00.

Как отмечает официальный сайт ФК «Черноморец», завершающийся сезон стал одним из лучших в истории для сегодняшних соперников «моряков». Полтавчане не только остаются в группе лидеров (где провели большую часть первенства), но и пробились в финал Кубка Украины, а значит, решили задачу попадания в еврокубки.

История встреч «Черноморца» и «Ворсклы» насчитывает 23 матча. Полтавская команда выиграла 8 из них, 6 побед — на счету одесситов. В настоящий момент число забитых и пропущенных мячей в пользу полтавской команды (27 — 22). В первом круге в Одессе с минимальным счетом победили полтавчане.

Напомним: ФК «Черноморец», набравший в нынешнем сезоне 29 очков, находится на 11-м месте в турнирной таблице. Что ж до сезона нового, одесская команда будет участвовать в играх украинской Премьер-лиги сезона 2009/2010 годов. Ранее сообщалось, что Комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины (ФФУ) лишил «Черноморец» права на участие, отказав клубу в выдаче соответствующего аттестата.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки