16.05.2009 | Спорт

Сегодня одесский «Черноморец» играет с харьковским «Металлистом»

Сегодня, 16 мая, в рамках 28-го тура чемпионата Украины по футболу на одесском стадионе «Спартак» состоится матч «Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков). Начало встречи — в 18:00.

За последние годы «Металлист» добился существенного прогресса, отмечает официальный сайт клуба «Черноморец».
Харьковчане выигрывали «бронзу» в двух первенствах подряд и теперь уверенно идут к третьему комплекту медалей. Кроме того, в нынешнем сезоне «Металлист» успешно выступил на европейской арене, достигнув 1/8 финала Кубка УЕФА.

История встреч «Черноморца» и «Металлиста» насчитывает 49 поединков в различных лигах чемпионата СССР и высшей лиге чемпионата Украины. В союзных первенствах команды провели 32 матча. «Черноморец» победил в 15-ти. 11 раз праздновали успех харьковчане. Большая часть этих игр состоялась в 1980-е годы, когда обе команды выступали в высшей лиге.

В чемпионатах Украины «Черноморец» встречался с «Металлистом» 17 раз. Здесь равенство — по 7 побед за каждым клубом. В первом круге прошлого первенства «Металлист» выиграл на своем поле со счетом 2:0.

Арбитр сегодняшней встречи — львовянин Юрий Грисьо. Его ассистенты — Эдуард Карапетян и Андрей Мотыка (Тернополь). Четвертый арбитр – Олег Зубарев (Славянск). Делегат ФФУ — Геннадий Лисенчук (Киев). Инспектор ФФУ — Владимир Туховский (Симферополь).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки