09.05.2009 | Это любопытно

В Одесском зоопарке отметят Праздник цветения пионов

Хорошей традицией Одесского зоопарка может стать Праздник цветения пионов, который впервые будет отмечен 10 мая. Он начнется в 12.00, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Запланированы веселые игры, конкурсы, в которых можно участвовать всей семьей. Цветочный брейн-ринг, загадывание загадок о цветах, инсценировка сказки с участием маленьких посетителей зоопарка — все это, по мнению его сотрудников, должно воспитать у детей хороший вкус, любовь к природе, умение ценить прекрасные мгновения жизни.

Фестивали и праздники, связанные с тем или иным цветущим растением, проводятся во многих странах мира. Канадский Фестиваль Тюльпанов, Фестиваль Роз и Праздник Фиалок во Франции, Шествия в честь Мимозы в балканских странах давно привлекают внимание туристов. А в Китае и Японии особенно много цветочных празднеств: в феврале отмечают праздник цветения слив, в марте — цветения персиков, в апреле — цветения сакуры, а в июне — пионов. Но поскольку в наших краях пионы цветут уже сейчас, ждать до июня не имеет смысла, решили в Одесском зоопарке.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки