10.04.2009 | Общество

В Одессе зажгли виртуальный Вечный огонь

К 65-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков стартовал новый Интернет-проект — начал свою работу сайт-мемориал «65 лет мира», сообщает официальный сайт города.

По словам инициаторов, этот сайт создан для того, чтобы объединить города-герои, почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань ветеранам. Проект «Виртуальный Вечный огонь» позволит с помощью флеш-анимации наблюдать за непрекращающимся Вечным огнем с монитора своего компьютера, а также скачать скринсейвер «Вечный огонь» и «георгиевскую ленту».

На сайте-мемориале, ориентированном, прежде всего, на молодежь, можно добавить фамилию, историю и фотокарточку погибших в войне родственников, тем самым, лично поучаствовать в том, чтобы их имена и судьбы не были забыты. А ко Дню победы в Одессе пройдет социальная акция «видео-марафон Победы», значимую роль в которой должны сыграть фотографии, «кадры минувших лет», собранные у одесситов.

Сайт-мемориал создан при поддержке Одесского горисполкома. Автор и организатор проекта — PR-центр «FIRST LINE ODESSA». В течение нескольких дней сайт работает в тестовом режиме.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки