31.03.2009 | Технологии

Железнодорожные билеты в Украине теперь можно купить через Интернет

«Укрзалізниця» внедрила второй этап программы оформления проездных документов через сеть Интернет. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожного ведомства.

Теперь пассажир может оплатить через Интернет полную стоимость проезда и услугу заказа с последующим оформлением билета в кассе. Оплатить его можно платежной картой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЕП) или международными платежными картами «VISA», «MasterCard», «VISA Elektron», «Maestro». После оплаты пассажир получает уникальные цифровой код, предъявив который оформляет свой билет в любой железнодорожной кассе и в любой день до отправления своего поезда.

Через сеть Интернет можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. А вот бесплатные и льготные проездные документы и далее будут оформляться исключительно в кассах.

В ведомстве напоминают, что первый этап продажи билетов через Интернет был внедрен 22 декабря прошлого года. Пассажир на сайте «Укрзалізниці» оформлял заказ на бронирование мест, с помощью платежной карточки платил за услугу бронирования и с полученным кодом выкупал билет в железнодорожной кассе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки