20.10.2021 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области задержан предполагаемый виновник смертельного ДТП (видео)

Полиция задержала водителя, причастного к крупному дорожно-транспортному происшествию, которое произошло сегодня на трассе Киев – Одесса, близ Любашевки (Одесская область).

Об этом сообщили в областном управлении ведомства.

Напомним, авария случилась около пяти часов утра, столкнулись несколько автомобилей – грузовых и легковых.

По предварительным данным полиции, события развивались следующим образом. Водитель авто «Volkswagen», направлявшийся в сторону Одессы, в условиях ограниченной видимости из-за тумана «въехал» в ехавший впереди тягач «DAF». После столкновения обе машины остановились на проезжей части.

Остановились и подъехавшие следом автомобиль «ВАЗ» и микроавтобус с пассажирами. В это же время по дороге ехал еще один автопоезд «DAF». Он врезался в стоящие авто, те загорелись.

В аварии погибли три человека – 36-летняя пассажирка автомобиля «Volkswagen», 30-летний водитель первого большегруза и неизвестный, чья личность пока не установлена.

В местную больницу с травмами различной степени тяжести доставили 12 пострадавших в ДТП. Среди них – подростки 15-ти и 16 лет.

Задержан 32-летний мужчина, управлявший вторым грузовиком. Сведения о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Фото, видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки