19.07.2021 | Медицина

COVID-19: в центрах массовой вакцинации в Одессе сделали рекордное число прививок

В воскресенье, 18 июля, в одесских центрах массовой вакцинации прививки от коронавирусной инфекции получили 6 тыс. 792 человека. Еще 307 прививок сделали мобильные бригады.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Всего за вчерашний день было привито 7 тыс. 99 человек. Это в два раза больше, чем в Киеве, который все время был лидером вакцинации. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии и.о. директора муниципального департамента здравоохранения Левон Никогосян.

Чиновник добавил, что вчера в Одессе работали 9 пунктов массовой вакцинации. Можно было выбрать одну из антиковидных вакцин. По данным горздрава, более 4 тыс. 700 человек получили вакцину Comirnaty (Pfizer/BioNTech), свыше 2 тыс. – прививки CoronaVac, 57 – AstraZeneca.

Городской голова Геннадий Труханов заметил, что в прошедшее воскресенье впервые были очереди на прививки, люди остались недовольны этим. Многие не стали дожидаться и ушли. Он распорядился в следующее воскресенье открыть больше пунктов и организовать больше бригад медработников.

За все время работы центров массовой вакцинации в Одессе, работающих по выходным, в них привился 20 тыс. 181 человек. Всего же в городе сделано 86 тыс. 586 прививок.

Напомним, вакцинация проводится бесплатно, привиться могут лица старше 18 лет. При себе нужно обязательно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон.

Также ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы, где также можно выбрать вакцину CoronaVac либо Pfizer.

Эти прививочные кабинеты действуют в рабочие дни с 8:00 до 20:00. Чтобы избежать очередей, необходимо предварительно записаться на конкретное время вакцинации. Для этого нужно позвонить своему семейному врачу или по телефону Центра первичной медико-санитарной помощи. Консультацию по вакцинации от COVID-19 также можно получить по номеру круглосуточного колл-центра 15-50 (с мобильных – 0-800-50-15-50).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки