11.05.2021 | Город

В Одессе начали ремонтировать Приморский бульвар

Сегодня в Одессе начались работы по капитальному ремонту пешеходной части Приморского бульвара. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Работы будут проводиться поэтапно: вначале на участке от памятника Дюку де Ришелье в направлении Воронцовского дворца, затем на участке от Дюка до памятника А.С. Пушкину, в завершение – на площади вокруг памятника Дюку де Ришелье.

По проекту капитальному ремонту подлежит не все бульварное покрытие. На аллеях в местах проседания бульвара будет снята тротуарная гранитная плитка, основание поднимут, целая гранитная плитка будет уложена на свои места, деформированная – заменена на новую трех видов (красную, серую и темно-серую).

На площади вокруг памятника Дюку плитку снимут полностью, основание на этом участке усилят, а затем данный участок также вымостят гранитной плиткой. Кроме того, горловины колодцев инженерных сетей в зоне проведения работ поднимут на уровень новой плитки.

При благоприятных погодных условиях ремонт планируется завершить до августа нынешнего года.

Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. А генеральным подрядчиком – ООО «СПК ПИК-СТРОЙ».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки