05.02.2021 | Криминал

В Одессе задержали водителя, сбившего двух детей

Полиция задержала 20-летнего водителя, который сегодня на одесской Молдаванке устроил дорожно-транспортное происшествие и сбил двух детей. Об этом сообщили в областном управлении ведомства.

Фото: управление патрульной полиции Одесской области

Фото: управление патрульной полиции Одесской области

Предварительно установлено, что парень несколько дней назад взял автомобиль «Тойота» у своего приятеля, а сегодня сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея к тому же водительского удостоверения.

Нарушая правила дорожного движения, на углу Разумовской и Мясоедовской он проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в микроавтобус «Форд». От удара «Тойоту» отбросило на детей, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу.

Пострадали мальчик восьми и девочка девяти лет. Врачи диагностировали у них черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы. Девочка находится в коме.

Уголовное производство начато по части 2 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Грозящее фигуранту наказание – лишение свободы сроком от трех до восьми лет. Правовая оценка в ходе следствия будет дана и действиям владельца автомобиля.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки