22.03.2009 | Правоохранительные органы

Одесские милиционеры ходят по домам, вручают визитки и раскрывают преступления

До 30 апреля на территории Одесской области проходит оперативно-профилактическая операция «Визит», в ходе которой участковые инспекторы милиции посещают дома граждан.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД в регионе, с момента старта операции, которая началась 20 января, участковые уже побывали в более чем 928 тысячах квартир и домов. Больше половины их — свыше 554 тысяч — находятся в сельской местности. Проверено 870 мест массового пребывания и временного проживания, в частности. 78 гостиниц, 559 общежитий, 176 рынков и др.

Во время визитов правоохранители уже вручили жителям Одессы и области порядка 239 тысяч визитных карточек со своими координатами, по которым можно обращаться за помощью в случае необходимости, и получили 885 сообщений о различного рода правонарушениях.

В целом в ходе операции «Визит» раскрыты порядка 600 преступлений. В ходе операции правоохранителям удалось задержать 25 человек, находившихся в розыске, привлечь к административной ответственности 24 человека, выявить и поставить на профилактический учет более 600 алкоголиков, наркоманов и лиц, прибегающих к насилию в семье. Также милиция выявила 11 незаконных мигрантов и установила 11 человек, предоставляющих помощь нелегалам.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки