28.12.2020 | Образование

В Одессе 40% школ – уже на зимних каникулах

В Одессе 40% школ уже ушли на зимние каникулы. Для остальных они начнутся 30 декабря. Об этом сообщила сегодня директор муниципального департамента образования Елена Буйневич.

Фото (архив) Евгения Волокина

Фото (архив) Евгения Волокина

По ее информации, озвученной в ходе дистанционного заседания городского оперативного штаба по ТЭБ и ЧС, в работающих школах закрыто на карантин 10 классов. 25 классов переходят на дистанционное обучение (по заявлениям родителей).

С сегодняшнего дня возобновил работу детский сад № 43 – вышли на работу заболевшие сотрудники учреждения, уменьшилось количество болеющих детей. А школа № 81 перешла на дистанционное обучение, поскольку в ней болеют более 20% педагогов. Также сегодня переходит на дистанционку школа № 111 (такое желание высказали родители учеников).

По словам директора департамента, все запланированные новогодние мероприятия в школах проведены в режиме онлайн. Исключения составили первые – четвертые классы, где отпраздновали с соблюдением всех карантинных мер. Воспитанники дошкольных учреждений получили подарки. Правда, утренники в этом году прошли без приглашения артистов и без родителей. Все запланированные на праздники мероприятия уже завершены.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки