06.04.2020 | Медицина

Коронавирус: в Одесской инфекционной больнице – 16 человек с подтвержденным диагнозом

На стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 16 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 человек – жители Одессы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Такие данные по состоянию на утро 6 апреля приводит муниципальный департамент информации.

Состояние трех из общего числа пациентов оценивается как тяжелое, при этом в проведении искусственной вентиляции легких они не нуждаются. 10 человек находятся в состоянии средней тяжести, трое – в удовлетворительном, рассматривается вопрос об их выписке из стационара.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в это медучреждение поступили 11 человек с подозрением на COVID-19. Их обследуют.

Как уточнила директор муниципального департамента здравоохранения Елена Якименко, большинство пациентов с подтвержденным диагнозом – старше 50-ти лет. Пятеро из них – в возрастной категории 50 – 59 лет, четверо – 60 – 69, одному больше 70-ти. Еще шести – меньше 50-ти.

Согласно информации горздрава, с 13 марта в городскую инфекционную больницу, которая определена госпитальной базой первого этапа оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной болезнью, поступили 279 человек с подозрением на COVID-19. Из них 90 – с пневмонией. Было проведено 235 экспресс-тестов. Получено 24 положительных результатов. Методом ПЦР подтверждено 27.

На самоизоляции находятся пять пациентов с подтвержденным диагнозом. 3 апреля у одного из них был взят повторный анализ и получен положительный результат. Пациент продолжает лечение. Сегодня мобильные бригады проведут обследование еще трех человек, пребывающих на самоизоляции.

Е. Якименко также сообщила, что из Областного лабораторного центра поступила письменная информация о 287 людях, контактировавших с заболевшими. Они переданы под наблюдение семейных врачей. У 15-ти закончился карантин, и они сняты с изоляции.

Напомним: по последним официальным данным, в Одесском регионе зарегистрировано 27 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

По информации Министерства здравоохранения, в целом по стране по состоянию на 10:00 сегодня есть 1319 лабораторно подтвержденных случаев. 38 пациентов умерли, 28 – выздоровели. За сутки зафиксировано 68 новых случаев заболевания.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки