21.10.2019 | Экономика

Одесса объявит тендер на покупку 20-ти трамваев

В конце ноября КП «Одесгорэлектротранс» намерено объявить торги по приобретению порядка 20-ти новых низкопольных многосекционных трамвайных вагонов.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Сейчас идет работа по подготовке тендерной документации. Об этом сообщила сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии первый заместитель директора предприятия Наталья Колесниченко, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Подвижной состав приобретается за счет средств совместного кредита от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Первый транш составил до 20 млн. евро. Кредит получен на реализацию проекта скоростного трамвая прямого сообщения «Север-Юг», который должен соединить поселок Котовского и жилмассив Таирова.

Н. Колесниченко напомнила, что 2 сентября нынешнего года Одесским горсоветом и «Одесгорэлектротрансом» подписано соглашение о передаче первой части займа. Документ находится на подписании в Мининфраструктуры и Минфине.

Также продолжаются переговоры с ЕБРР о получении кредита на 27,5 млн. евро. Эти средства пойдут на обновление инфраструктуры.

Вице-мэр Павел Вугельман напомнил, что иностранные финансовые организации были готовы представить заем в размере 50 млн. евро при необходимых 50-ти. Но Минфин Украины одобрил кредит в 47 млн. евро.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки