17.09.2019 | Город

В Одессе закроют проезд на участке Люстдорфской дороги и изменят схемы движения на ряде автобусных маршрутов

На время масштабных ремонтных работ на водопроводных сетях, запланированных в Одессе на 18 – 19 сентября, будет закрыт проезд по Люстдорфской дороге (от ул. Транспортной до ул. Бреуса).

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации. Ограничения будут действовать с 22:30 18-го до 20:00 19 сентября (либо, если работы продлятся дольше – до их завершения).

Также сообщается, что ряд автобусов – №№ 117, 149, 214, 220а – будут работать по временно измененным схемам:

– в направлении движения до ж/д вокзала – от Люстдорфской дороги на ул. Бреуса, ул. Скворцова, ул. Шота Руставели, ул. Авиационную, ул. Косовскую, Люстдорфскую дор. и далее по маршрутам;
– в направлении движения к 1-й ст. Люстдорфской дор. – от Люстдорфской дор. на ул. Косовскую, ул. Авиационную, ул. Пишенина, ул. Бреуса, Люстдорфскую дор. и далее по маршрутам.

Напомним, 18 – 19 сентября в Одессе планируется масштабное отключение воды (почти на сутки). Речь идет о трех районах города и ряде пригородных жилых массивов.

Как ранее сообщалось, причина – ремонтные работы, которые будут вести сотрудники «Инфоксводоканала» на Люстдорфской дороге (угол ул. Бреуса и угол ул. Артиллерийской) и на ВНС «Главная».

В связи с этим с 23:00 18-го до 22:00 19 сентября будет прекращена подача воды в Приморском, Малиновском и Киевском районах Одессы. Также в перечне: пос. Червоный Хутор, ж/м «Радужный», ж/м «Совиньон 1 - 5», ЖКП «Таирово».

В мэрии обещают организовать подвозку технической воды автоцистернами (питьевой же просят запастись самих одесситов). Что касается бюветных комплексов, расположенных в Приморском, Киевском и Малиновском районах города, 19 сентября они будут доступны с 6:00 до 24:00.

Напомним также: в этот день во всех дошкольных учреждениях в районах, где отключат воду, будут работать дежурные группы, питание детей будет организовано в полном объеме.

Школы будут работать по сокращенному графику (продолжительность уроков составит 30 – 35 минут). Уточнить расписание звонков можно непосредственно в учебном заведении.

Отмечается также, что во всех лечебно-профилактических учреждениях Одессы имеются резервуары с запасом воды, достаточным для обеспечения их потребностей в течение суток и более.

Одесская мэрия обращается к одесситам с просьбой «отнестись с пониманием к временным неудобствам», заранее планировать маршрут передвижения, а выходя из дому убедиться, что водопроводные краны закрыты.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300