23.07.2019 | Общество

В Одессе всех желающих научат фотографировать кошек

27 июля в одесском «Дворе-сцене» (улица Жуковского, 43) пройдет мастер-класс «Как фотографировать кошку». Начало – в 17:00.

Встречу в рамках благотворительной ярмарки «Желток» проведет фотограф Татьяна Стрельникова.

В анонсе на странице ярмарки, созданной в социальной сети «Фейсбук», говорится: «Хотите сделать своего любимца звездой Facebook или Instagram, но вредный пушистик отказывается позировать, кадры получаются смазанными или неинтересными? Смотрите на чужие снимки и думаете: «КАК?! Как это получается?! У автора, наверное, идеальный кот и крутейшая техника…» Татьяна Стрельникова расскажет и покажет, КАК это получается».

Моделью для фотографов «поработает» одна из подопечных волонтерского проекта «Кошачье царство», в помощь которому проводится и мастер-класс, и вся ярмарка.

Участвовать можно как с фотоаппаратом, так и со смартфоном. Стоимость – благотворительный взнос в размере от 100 грн.

Организатор «Желтка» – одесская художница Марина Яндоленко. Ярмарка проводится при поддержке Шрёдингерфеста – цикла благотворительных научно-популярных и культурологических встреч.

У «Кошачьего царства» более 70 подопечных, подобранных на улицах в различных тяжелых ситуациях – больными, ранеными, выброшенными. Среди питомцев – около 20 инвалидов и хронически больных.

Животным необходима материальная помощь – как финансами (карта «ПриватБанка» – 4731219100887383, получатель – Екатерина Бродская), так и кормом, наполнителем, лекарствами, аксессуарами.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки