23.11.2018 | Криминал

Бизнесвумен подозревают в присвоении базы отдыха в Одесской области

Объявлено о подозрении директору фирмы, предположительно, причастной к махинациям с имуществом базы отдыха «Зори Тирасполя» (поселок Затока Белгород-Днестровского района Одесской области).

Как сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры, женщину считают виновной в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве.

По данным следствия, в 2014 году бизнесвумен с сообщниками противоправно завладели указанным курортным учреждением: «Преступная схема реализована на основании неправосудного решения суда о признании права собственности на административные здания комплекса и государственной регистрации права на указанную недвижимость за фиктивной фирмой».

Имущество выбыло из государственной собственности. Благодаря поддельным документам о стоимости недвижимости поссовет и частное предприятие заключили договор купли-продажи участка, на котором расположена база. Нанесенный государству ущерб оценен в сумму свыше 10 млн. грн.

Проверяется причастность к афере других людей, в том числе – сотрудников правоохранительных органов.

Отметим, что судебные тяжбы вокруг «Зорей Тирасполя» велись и раньше, а Затока «знаменита» не только как курорт, но и как средоточие земельных афер, в которых замешаны депутаты и чиновники.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки