11.06.2018 | Город

Одесский бульвар Жванецкого реконструируют

В Одессе готовится реконструкция бульвара Жванецкого. Об этом сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии заместитель городского головы Петр Рябоконь.

По словам чиновника, выполнена сметная документация по проведению укрепления склонов под бульваром, проведен тендер по определению подрядчика. Сейчас подписывается контракт с исполнителем работ, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Кроме того, управление архитектуры совместно с Городским советом по дизайну готовят конкурс на проект благоустройству зеленой зоны. Но эти работы можно будет начинать только после того, как будет остановлено «сползание» бульвара и выполнено водоотведение.

Кроме того, вице-мэр рассказал, что заканчиваются работы по обустройству входов в Преображенский парк – со стороны ул. Мечникова и Новощепного ряда. Проводится благоустройство парка, устанавливаются фонари, скамейки, системы полива растений.

После завершения этих работ парк будет передан КП «Горзелентрест» для разработки проекта озеленения и внесения изменений в зеленый фонд. Также предстоит обустроить ворота из парка в зоопарк.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки