07.05.2018 | Спорт

Одесский «КРЕДО-1963» взял максимум очков на групповом этапе Восточно-Европейской лиги регби

На стадионе «Академии спорта» в Одессе в рамках турнира Восточно-Европейской лиги регби вновь встретились одесские команды «Политехник» и «КРЕДО-1963».

Воскресный матч прошел при подавляющем превосходстве «кредовцев», передает пресс-служба областной Федерации регби. С первых минут встречи они захватили инициативу и уже на пятой минуте попыткой счет открыл 12-й номер команды Хвича Джгереная.

Через 12 минут его успех повторил Андрей Маткивский. Обе попытки реализовал Денис Маткивский. На перерыв команды ушли со счетом 14:0 в пользу «КРЕДО-1963».

После перерыва подопечные Дмитрия Кирсанова продолжили наступление и занесли еще четыре попытки, авторами которых стали Ираклий Насарая, Олег Кулинец и оформивший хет-трик Хвича Джгереная.

Единственным результативным действием «Политехника» в матче стала попытка Юрия Юдкина на 58-й минуте встречи.

Итоговый счет – 5:38 в пользу «КРЕДО-1963».

В предыдущей игре, состоявшейся 29 апреля на стадионе «Спартак», победу, со счетом 58:13, также одержали «кредовцы».

Дмитрий Кирсанов, главный тренер «КРЕДО-1963», так прокомментировал итоги встречи: «Сегодня мы играли без семерых игроков основного состава. Шанс проявить себя получили молодые игроки, игру которых я могу оценить положительно, хотя, конечно, немало было допущено ошибок. Но это уже вопрос опыта. Теперь готовимся к выездному полуфиналу со «Спортингом», в котором, разумеется, рассчитываем на победу».

По результатам 6-ти туров группового этапа Восточно-Европейской лиги определены пары полуфинальных поединков. 13 мая в Кишиневе «КРЕДО-1963» сыграет с местными «Белыми Волками-ГУФС». В тот же день «Политехник» примет в Одессе «Спортинг-АЭИМ».

Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.