21.01.2018 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области непогода повредила свыше тысячи электроопор (фото)

Из-за сильных снегопадов, налипания мокрого снега и шквального ветра, принесенных мощным циклоном 18 января, в Одесской области повреждены 1100 опор воздушных линий электропередач.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Максим Степанов.

«Ситуация остается сложной. Специалисты работают в круглосуточном режиме с 18 января. Дополнительно привлечены аварийные бригады из трех регионов – Киевской, Черкасской и Кировоградской. В последний раз стихия с подобными последствиями фиксировалась в области в прошлом веке», – цитирует М. Степанова пресс-служба ОГА.

К вечеру воскресенья в регионе оставались обесточенными 126 населенных пунктов, сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Над возобновлением энергоснабжения работают 94 аварийные бригады и 148 единиц техники.

Нестабильной остается ситуация в Измаиле. Как сообщил на свой странице в социальной сети «Фейсбук» мэр города Андрей Абрамченко, «в связи с перегрузкой подстанции Измаил – 110 кВ в 23:00 в субботу, 20 января, город был полностью отключен от энергоснабжения. После проведения необходимых мероприятий электропитание было восстановлено.

Измаил получает энергоснабжение по резервной линии по временной схеме. Поэтому большое внимание уделяется ограничительным мерам по подаче электроэнергии. График – «плавающий» и зависит от увеличения нагрузки в конкретном районе.

Сегодня заканчиваются восстановительные работы на оставшейся (из 14 пострадавших от непогоды) подстанции. Продолжаются работы на линии между подстанцией Измаил-110 кВ и Выставка-35 кВ с целью смягчить ограничения по подаче электроэнергии в город».

Напомним: с 22 января в Одесской области вновь ожидается ухудшение погодных условий.

На фото со страницы А. Абрамченко в «Фейсбуке» – упавшие опоры основной линии 110 кВ, питающей город Измаил.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки