19.06.2017 | Спорт

В Одессе состоялся дебютный летний Кубок города по регби-7

17 июня на главном одесском регбийном стадионе «Академия спорта» прошел турнир по олимпийскому виду регби. В Кубке приняли участие пять команд, три из которых представляли Одессу.

К «КРЕДО-1963», «Политехнику» и «Академии» присоединились гости из Хмельницкого «Эволюшн Севенс» и николаевский «Корабел». Соревнования прошли в один круг, а победителем стал коллектив, набравший наибольшее количество очков.

Летний Кубок Одессы по регби-7 отправился в Хмельницкий. «Эволюшн Севенс» одержал победы во всех четырех встречах. На втором месте расположился «КРЕДО-1963». Подопечные Дмитрия Кирсанова минимально уступили гостям из Хмельницкого (7:10). «Политехник» стал третьим с двумя поражениями в активе. Одесситы уступили КРЕДО со счетом 17:12 и «Эволюшн Севенс» - 17:5.

«Получили удовольствие от турнира. В напряженном сезоне Кубок стал отличной разрядкой, рассказал регбист «КРЕДО-1963» Юрий Рыбочка. - Специально не готовились к соревнованию. Больше сосредоточены на классическом регби. Дождь внес свои коррективы в ход игры. Немного не хватило до победы в матче против «Эволюш Севенс», но результатом остались довольны, ведь играли без целого ряда основных исполнителей».

«Последние тренировки посвятили подготовке к турниру. Сделали небольшой акцент на «семерку». Все ребята здорово проявили себя. В том числе из-за дождя допускали много ошибок, а соперники ими воспользовались, поэтому и проиграли в двух встречах», - отметил Алексей Тищенко, регбист «Политехника».

Результаты матчей:
«КРЕДО-63» - «Академия» - 22:0
«Политехник» - «Корабел» - 50:0
«Эволюшн Севенс» - «Академия» - 19:7
«КРЕДО-63» - «Политехник» - 17:12
«Эволюшн Севенс» - «Корабел» - 55:0
«Академия» - «Политехник» - 10:19
«Эволюшн Севенс» - «КРЕДО-63» - 10:7
«Академия» - «Корабел» - 24:0
«КРЕДО-63» - «Корабел» - 30:0
«Эволюшн Севенс» - «Политехник» - 17:5

Итоговое положение команд:
1. «Эволюшн Севенс» (Хмельницкий);
2. «КРЕДО-1963» (Одесса);
3. «Политехник» (Одесса);
4. «Академия» (Одесса);
5. «Корабел» (Николаев).

24 июня на «Академии спорта» состоится матч Восточно-Европейской Лиги между главными конкурентами за бронзовые награды «Академия» - «Спортинг».

Фото пресс-службы Федерации регби Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки