07.06.2017 | Криминал

В Одессе передано в суд дело главы департамента обладминистрации (видео)

Направлен в суд обвинительный акт в отношении чиновника Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры южного региона Украины.

Речь идет о начальнике департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Сергее Помазане. Его задержали в конце марта – при получении 50 тыс. грн. в качестве второй части взятки, общий размер которой составил 75 тыс. грн. Деньги уплачивались за содействие предпринимательской деятельности.

В прокуратуре подчеркнули, что полученные в ходе расследования доказательства «в полной мере доказывают вину подозреваемого». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Годом ранее тогдашний глава ОГА Михаил Саакашвили уволил С. Помазана, которого подозревали во взяточничестве. Однако последний был через суд восстановлен в должности.

В комментарии для журналистов нынешний губернатор Максим Степанов сказал, что не имел к подчиненному претензий по работе. Также глава ОГА заверил, что в ведомстве «нет и не будет ни одного неприкасаемого»: «Мне необходима эффективная борьба с любыми проявлениями коррупции».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки