17.01.2009 | Спорт

Завтра одесский «Черноморец» проведет первый спарринг года

Завтра, 18 января, футболисты одесского «Черноморца», которые сейчас находятся на тренировочном сборе в Турции, сыграют с командой «Ордабасы» из Чимкента (Казахстан).

Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Черноморец», представляя соперников одесситов. Лучшее достижение чимкентских футболистов в первенстве Казахстана — «бронза» 1994 года. За последние 10 лет команда трижды занимала 6-е место в итоговой таблице, но выше этого предела не поднимались.

В прошлом сезоне финишировала 12-й (в 30-ти матчах — 7 побед, 9 ничьих, соотношение мячей 25:44). В межсезонье у «Ордабасы» поменялся главный тренер – к новому чемпионату коллектив готовит Владимир Никитенко. Этому специалисту в прошлом первенстве удалось привести к 4-му месту команду «Кайсар» из Кзыл-Орды. В составе «Ордабасы» преимущественно казахские футболисты, но есть и легионеры – бразильские нападающие Матеус и Эдер, а также сербы Лукич, Трайкович и Джурджевич.

На 24 января запланирована игра «Черноморца» с московским «Спартаком». На тренировочном сборе в турецкой Анталье одесситы пробудут до 28 января.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки