14.04.2017 | Образование

Киевстар наградил юных одесских интеллектуалов

В одесском Ришельевском лицее состоялся естественно-математический фестиваль наук «Интеллектуальный марафон», приуроченный к 200-летию создания этого учебного заведения.

Киевстар поддержал мероприятие в рамках своей социально-образовательной инициативы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).

Четвертый год подряд Ришельевский лицей собирает учеников 5-6 классов Одесской области для участия в весеннем интеллектуальном марафоне. Для того, чтобы в олимпиаде смогли попробовать свои силы как можно больше детей, в том числе из отдаленных населенных пунктов, лицей проводит олимпиаду в два этапа.

На первом этапе участники решают предложенные задания онлайн. Второй этап – очный, на него приглашаются участники с наивысшими баллами по онлайн-тестам, и в этом году он собрал почти двести юных интеллектуалов.

По итогам двух туров лучшие результаты показали 52 ученика. Все призеры были награждены дипломами от лицея и ценными подарками от Киевстар.

«Подобные образовательные проекты помогают выявлять наиболее одаренных учеников, привлекать детей к углубленному изучению дисциплин естественно-математического профиля, а также прививать им навыки научного поиска и исследований», – говорит Валерий Колебошин, директор Ришельевского лицея, заслуженный учитель Украины.

Готовиться к олимпиаде детям традиционно помогают учителя Ришельевского лицея. Они проводят онлайн-уроки и публикуют их в открытом доступе на YouTube.

Такие лекции являются одним из направлений глобального проекта дистанционного образования, который несколько лет назад стартовал и активно развивается в Ришельевском лицее при поддержке Киевстар.

Напомним, что национальный телеком-оператор продолжает развивать программу «Make Your Mark» и поддерживать важные мероприятия в области STEM-образования. Только в Одесской области Киевстар поддержал более 10 образовательных проектов в 2016-2017 годах. В мероприятиях приняли участие более 600 школьников и студентов со всей Украины. А в апреле 2017 года Киевстар анонсировал конкурс образовательных проектов, которые не входят в школьную программу.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки