12.01.2009 | Культура

Завтра в Одессе отметят старый Новый год

13 января на Думской площади, у Одесской мэрии состоится празднование старого Нового года. Об этом сообщил начальник городского управления культуры и искусства Роман Бродавко.

«Постсоветское пространство уникально. Тут Новый год можно отмечать дважды. У нас есть возможность еще раз окунуться в волшебную сказочную атмосферу Нового года. Программа, которую предложат одесситам 13 января, не похожа на уже показанную в Новогоднюю ночь, — цитирует Романа Бродавко Интернет-газета «Взгляд из Одессы». — Она сделана в другом жанре, стиле и другими постановщиками. Ее смысл — создать праздничную, добрую атмосферу для людей, которые смогут прийти в этот день на Думскую площадь к новогодней елке, сказочному городку, послушать любимые песни, посмотреть яркие танцы, испытать радость от шутки. Думаю, что таких людей в Одессе найдется много. Старый Новый год обладает тем же волшебством праздника, что и традиционный Новый год».

По словам директора городского центра хореографии и искусства Ефима Когана, свое творчество горожанам 13 января продемонстрируют звезды одесской эстрады, артисты городских театров. Подиум на Думской устанавливать не планируют. Все действо будет проходить непосредственно на площади. Двухчасовая музыкальная шоу-программа «Форшмак на старый Новый год» начнется в 19.00.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300