25.12.2008 | Власти

Одесский губернатор: энергоснабжение на севере области восстановят до воскресенья

Энергоснабжение населенных пунктов, пострадавших из-за непогоды, будет восстановлено до конца недели. Об этом заявил сегодня глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.

Он сообщил, что сегодня обесточенными еще остаются 77 сел — в основном, на севере области, принявшем на себя главный удар стихии. Напомним: вследствие резкого ухудшения погодных условий (дождь со снегом, сильный ветер на фоне минусовой температуры, налипание мокрого снега на электропровода) в ряде районов (Любашевском, Кодымском, Красноокнянском и др.) началось обледенение, были повреждены линии электропередач, вышли из строя десятки трансформаторов.

Над ликвидацией последствий непогоды работают порядка 90 аварийно-восстановительных бригад. Губернатор отметил, что денег у центральной власти регион не просил, хотя уже подсчитано, что область понесла убытки в 2,5 миллиона гривен.

«Мы не просили помощи у государства, потому что сейчас ее не будет», — заявил Николай Сердюк, добавив, что региональные власти расчитывают завершить все работы до воскресенья — собственными силами, а также за счет средств «Укртелекома», «Облэнерго» и управления службы автомобильных дорог.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300