25.12.2008 | Культура

Сегодня на сцене Одесской музкомедии — новогодняя премьера для детей

Сегодня, 25 декабря, Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного представляет премьеру музыкальной сказки для детей «Гадкий утенок» по мотивам Г.Х. Андерсена.

Это добрая и очень современная сказка о том, как трудно быть не таким как все, как непросто отстоять право идти к своей мечте. Но Гадкий утенок становится Лебедем, и это урок всем, кто боится трудиться и жертвовать привычной жизнью для того, чтобы стать самим собой.

Режиссер-постановщик «Гадкого утенка» — солист театра, лауреат конкурса артистов оперетты Павел Коломийчук. Музыкальный руководитель — Сергей Верди. Художник-постановщик — заслуженный художник Украины Станислав Зайцев. Балетмейстер — лауреат международного конкурса артистов оперетты Ольга Навроцкая. Художник по костюмам — Елена Лесникова

В спектакле заняты ведущие и молодые артисты театра, солисты балета и участники детских театральных коллективов города. Роль Гадкого утенка исполняют Ольга Кононцева и Анастасия Майстренко. Заслуженные артистки Украины Алина Семенова и Виктория Фролова предстанут в образе Утки. Любимцы одесской публики Влад Кутуев и Денис Фалюта в очередь играют Петуха. Курицу на сцене воплощают Виктория Березина, Олеся Перекальчук и Флорианна Ревуцкая, а характерная роль Вороны досталась Ларисе Борисенко и Людмиле Мешковой.

Новый спектакль для детей будет идти в театре ежедневно два раза, начинаясь в 11.00 и 14.00 часов — вплоть до 6 января (за исключением 31 декабря и 1 января). Одновременно в фойе Музкомедии проходит выставка детского рисунка «Волшебный мир — театр».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки