26.11.2016 | Транспорт

Движение в районе одесской Пересыпи восстановят с 28 ноября

С понедельника, 28 ноября, в Одессе в прежнем режиме будет восстановлено движение транспорта в районе Пересыпи. Об этом сообщил департамент информации городского совета.

Фото: Официальный сайт Одессы

Фото: Официальный сайт Одессы

Напомним: вечером 24 ноября проезд под Пересыпским мостом был закрыт. Как пояснили в мэрии, это связано с капитальным ремонтом транспортной развязки на пересечении ул. Балковской – Атамана Головатого – Одария – Черноморского казачества.

Конечной целью работ является организация беспрерывного трамвайного сообщения между поселком Котовского и центром города (Железнодорожным вокзалом) – в рамках реализации маршрута Север – Юг. Для этого будет обустроено дополнительное трамвайное полотно от моста Пересыпь до спуска Маринеско.

Чиновники поясняли, что продолжение работ без остановки транспорта невозможно, а автомобилистов предупреждали о схемах объезда. Однако сразу после введения ограничений в районе Пересыпи образовались гигантские пробки.

На второй день автомобильного коллапса в мэрии заявили: «Первоначальные результаты обследования трамвайных путей показывают, что в связи со значительной их изношенностью, требуется дополнительная корректировка проекта, и эти работы можно проводить без ограничения дорожного движения». И объявили о возобновлении движения в прежнем режиме.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки