22.12.2008 | Социальная сфера

В Украине в центры занятости ежедневно обращаются 12 тысяч безработных

Ежедневно число безработных, которые обращаются в службу занятости по всей Украине, растет на 12 тысяч человек. Об этом сообщили сегодня в одесском городском центре занятости.

В службе отмечают, что количество вакансий при этом также ежедневно сокращается — на 2 тысячи в целом по стране. Ситуацию на рынке труда Одессы специалисты характеризуют как нестабильную. Существенное влияние на нее оказали изменения в работе предприятий промышленности, строительства, производства строительных материалов, банковских учреждений.

В декабре число граждан, состоящих на учете в городском центре занятости, увеличилось по сравнению с сентябрем в 1,4 раза, и составляет более 2 150 человек. По данным ведомства, на декабрь 2008 – январь 2009 года предприятиями города запланировано сокращение более 800 человек. Работа в центрах занятости организована в сверхурочное время, в выходные дни и без перерывов. Ежедневно каждый работник службы занятости обслуживает в среднем почти 60 человек, что вдвое больше, чем месяц назад.

Завтра, 23 декабря, в одесском Доме труда (ул. Ген. Петрова, 22-в) состоится ярмарка вакансий. Для участия приглашены 26 предприятий города, которые представят более 300 вакансий. Начало - в 10.00.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки