14.10.2016 | Спорт

Баскетбол: южненский «Химик» уверенно лидирует в чемпионате страны

Невероятную по накалу победу одержал сегодня южненский «Химик» (Одесская область) в матче украинской Суперлиги по баскетболу, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

В гостях южненцы обыграли в овертайме «Черкаські мавпи» со счетом 77:80 (22:22, 23:13, 16:9, 8:25, 8:11).

Проигрывая в конце 3-й четверти с разницей в 19 очков, баскетболисты «Химика» в 4-м отрезке игры сумели сравнять счет и перевести поединок в дополнительную 5-минутку, прошедшую с их явным психологическим и игровым перевесом.

Наибольший вклад в этот успех внесли Джеймс Смит (22 очка), Вячеслав Петров (21 очко) и Александр Беликов (18 очков).

Выиграв все 6 матчей, чемпион страны «Химик» уверенно лидирует в нынешнем первенстве.