16.12.2008 | Это любопытно

Одесские студенты хотят проверить IQ власти

Союз молодежи регионов Украины и профком студентов Одесского государственного экономического университета провели эксперимент по определению уровня IQ студентов.

Как сообщил координатор проекта Александр Довгопол, участие в тестировании приняли три десятка студентов. Ребятам было предложено в течение получаса ответить на 40 вопросов, и выяснить, таким образом, коэффициент своего интеллекта. Тест на IQ используется во всем мире около 100 лет, особенно широко – в США. Считается, что люди с высоким IQ добиваются больших успехов в жизни.

«Известно, что IQ еще не сложившего с себя полномочий президента США Джорджа Буша — 91 балл, — рассказал Александр Довгопол. — Одесские студенты показали средний результат 121 балл. А самой способной оказалась студентка 3-го курса Анна Апостолаки с результатом в 132 балла».

Теперь студенты хотят предложить поучаствовать в подобном тестировании государственным мужам. «Сегодняшние студенты — это завтрашние руководители. Интересно было бы узнать, насколько их способности соответствуют «взрослому» уровню. Для этого мы хотим предложить поучаствовать в тестировании на IQ депутатскому корпусу или чиновникам», — сообщил также координатор проекта.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки