01.09.2016 | Технологии

Представлена концепция космического поезда (видео)

Канадский изобретатель Чарльз Бомбардье представил амбициозный проект – концепцию дизайна космического поезда под названием "Солнечный экспресс". Об этом сообщает Mirror.

Предполагается, что такой транспорт мог бы перевозить пассажиров и грузы сквозь космическое пространство быстрее, чем любой другой.

По замыслу, "Солнечный экспресс" будет состоять из шести цилиндров длиной 50 м каждый. Цилиндры, в свою очередь, будут разделены на грузовые отсеки. Их можно будет перемещать в полете с помощью роботов технического обслуживания.

Космический поезд сможет взлететь благодаря ракетным ускорителям. Идея заключается в том, что после запуска поезду никогда не придется останавливаться. Вместо этого цилиндры будут сближаться с ним во время движения. Топливо в ядре поезда, можно будет использовать для управления им.

В то же время поезд будет использовать силу тяжести, чтобы обходить планеты и спутники.

Бомбардье надеется, что космический поезд будет достигать скорости 3000 км/с, благодаря чему от Земли до Марса удастся добраться за два дня.

Пока идея остается на уровне концепции. "Очевидно, что еще есть много, над чем подумать, начиная с размеров, массы, скорости, энергии и т. д. Как управлять такой сложной машиной?" - прокомментировал изобретатель.

Видео – Breaking News.


«ТСН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки