30.07.2016 | Курьез

К битве VIP-котов на Даунинг-стрит присоединился еще один

В Великобритании к битве котов премьер-министра Терезы Мэй и министра иностранных дел Бориса Джонсона присоединился еще один участник.

Фото: twitter.com/BBCNewsbeat

Фото: twitter.com/BBCNewsbeat

Как сообщает в твиттере BBC Newsbeat, в коридорах власти появился Гладстон, которому предстоит ловить мышей в министерстве финансов.

В настоящее время на Даунинг-стрит работает кот Ларри, в МИДе – кот Палмерстон. Друг с другом эти главные мышеловы не ладят, и их противостояние привлекло внимание прессы.

Теперь к битве котов подключился третий участник – бывший уличный кот Гладстон, названный в честь бывшего премьер-министра Британии Уильяма Гладстона.

Как передает BuzzFeed, черный кот прибыл в свой новый дом еще в конце июня, но из-за Brexit презентация главного мышелова минфина была отложена. По словам сотрудников, мыши – давняя проблема, но в последнее время грызуны осмелели и начали появляться в офисах даже днем.

Гладстон приступит к исполнению своих обязанностей совсем скоро, его также оснастят устройством для отслеживания местонахождения. За питание и содержание кота платят сотрудники министерства. Некоторые работники настолько покорены новым «коллегой», что уже начали вязать ему вещи. Кроме того, для Гладстона завели отдельный инстаграм.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки