08.12.2008 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе и области действует штормовое предупреждение

В Одессе и области на сегодня объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Центре пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий в Одесской области: к вечеру ожидается мокрый снег. Видимость на дорогах города и региона ухудшится до 500 м.

Скорость северо-восточного ветра при порывах может достичь 20 м/с (при 12 м/с объявляется штормовое предупреждение). Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Днем, по данным ведомства, ожидается от 4-х до 9-ти градусов тепла, а в ночь на вторник прогнозируется понижение температуры до 2-3-х градусов мороза. При таких погодных условиях не исключается налипание мокрого снега на электропровода, напоминают специалисты. В акватории Черного моря прогнозируется интенсивное волнение.

В МЧС предупреждают о возможных осложнениях в работе транспорта, коммунальных служб, энергетики и связи. Одесситов и жителей области просят по возможности «минимизировать» свое пребывание на улицах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки