06.07.2016 | Чрезвычайное происшествие

В России умер тюлененок, избитый детьми (фото)

В реабилитационном центре некоммерческого фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» в Холмске умер тюлененок.

Детеныша с тяжелыми травмами нашли на волнорезе в Корсакове. 1 июля местная жительница отправилась позагорать на побережье. Тюлененка она заметила после того, как к тому подошла пара с собакой и начала делать селфи.

Женщина позвонила в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, но там ответили, что тюлени обычно выбираются на камни погреться, ничего страшного в этом нет. На следующий день жительница Сахалина снова пошла на побережье и увидела детеныша в окружении людей, которые фотографировались. Вид животного был очень болезненным, но никого это не беспокоило.

Повторный звонок в упомянутое ведомство положительного результата не принес: ответили, что помочь не смогут, свободных людей нет. Тогда женщина рассказала в социальной сети о несчастном животном. Так на очевидицу вышли сотрудники «Зеленого Сахалина». 2 июля волонтеры фонда приехали за малышом, который к тому времени крайне обессилел и, по словам очевидцев, пережил побои палками от местных детей.

Маленький ларги был помещен на реабилитацию. Он находился в очень тяжелом состоянии: 50-процентный недобор веса, на левом боку неестественно выпирали три ребра (подозрение на переломы), гематомы в области крестца и на спине, задняя левая ласта сильно опухла, предполагались внутренние повреждения.

Животное не могло самостоятельно есть, как его ровесники. Кормили малыша специальной смесью с добавлением медикаментов через зонд.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки